Bio | Review | Interview | Web: |
![]() |
|
![]() |
Country: Россия, Хабаровск
Genres: Hardcore, Metalcore
Discography: | Discogs specification:
Release |
Format |
Year |
Label |
Cat. No. |
| Свои Позиции | (Cass, Dem) | 2003 | Not On Label | none |
| Шаги... (к Цели) | (Cass, Album) | 2005 | Not On Label | none |
| Свои личные мотивы | (CDr, Dem) | 2008 | Not On Label | none |
Compilations
Release |
Format |
Year |
Label |
Cat. No. |
[Tracks Included] |
Video:
Release |
Format |
Year |
Label |
Cat. No. |
Comment |
| Live In BSB | (MPEG 4) | 2004 | Брык-видео |
Lineup#1 | 2002
Миха Копчёный - бас
Миха Илларионов - гитара
Роман “Morbid” Титов - голос | ex-КиберШаманы
Роман “Teddy” Шутов - голос | ex-КиберШаманы
Паблито - барабаны
Rep.by
Алексей “Cels” Разумов - барабаны | PARACELS, PROCESSOR, etc.
Joint:
Женя “Masta J” Мокеев - гитара | КОМИКСЫ, ex-SARCOPTIS (Свободный, Амурская область)
Lineup#2 | 2002-2003
Миха Копчёный - бас
Роман “Morbid” Титов - голос |
Роман “Teddy” Шутов - голос |
Алексей “Cels” Разумов - барабаны | PARACELS, PROCESSOR, etc.
Юрий Чопик - гитара | ex-DEATHMAN CHILD (Красноярск)
Женя “Masta J” Мокеев - гитара | КОМИКСЫ
Lineup#3 | Mar 2003 - 2004
Роман “Morbid” Титов - голос |
Роман “Teddy” Шутов - голос |
Алексей “Cels” Разумов - барабаны | PARACELS, PROCESSOR, etc.
Юрий Чопик - гитара |
Саня Луцкий - бас | ПОВЕШЕННАЯ ЛУНА
Женя “Masta J” Мокеев - гитара | КОМИКСЫ
Lineup#4 | 2004
Роман “Morbid” Титов - голос |
Роман “Teddy” Шутов - голос |
Алексей “Cels” Разумов - барабаны | PARACELS, PROCESSOR, etc.
Юрий Чопик - гитара |
Артём Городецкий - бас |
Василий Цецхладзе - гитара |
Lineup# |
Teddy -вокал |
Пинчук -вокал |
Вассо - гитара |
Денис - гитара |
Rums - бас |
Cels - барабаны |
Написал D.M.20YY |
В ноябре 2002 на осколках "Кибер Шаманов" состоялась попытка возобновить музыкальную деятельность следующим составом: Миха Копчёный - бас, Паблито - барабаны, Миха Илларионов - гитара, Рома Morbid и Рома Teddy - голоса. Курс был взят на всё тот же "шаманский" "наш кор стиль", правда, с более тяжёлым звучанием. Череда мучительных репетиций, кризис, стрессы, неровные личные отношения, разные музыкальные векторы повлияли на то, что в группе начался период замен в составе. Для начала попрощались с Пабло, ввиду увлечённости последнего каннабисом. Группа замерла. Для стимула был завлечён в коллектив Женя (Masta J) из дружеской групировки "Комиксы", ещё ранее участник Sarcoptis из Свободного. Кроме того, ценой невероятных усилий был затянут в сети барабанщик Алексей Cels участник групп Paracels, Processor и др. Работа пошла. Причём пошла так, что пришлось расстаться с гитаристом Михой. Morbid прямо из видеопроката вырвал с корнями Юрия - гитариста бывшей красноярской группы Deathman Child, для усиления звучания коллектива. К слову сказать, имя "CEKTA"(именно в таком написании) появилось до того как первый состав успел познакомиться. Но к сожалению, коллективы по имени "CEKTA" в том или ином написании уже существовали, имя "X-CEKTA" было отвергнуто, а вот "CEKTA KIDZ" стало названием молодого коллектива. В термине KIDZ сомневаться не приходится, что касается СЕКТА - это любое групповое творчество. Поэтому VIVA LA СЕКТА KIDZ!! И первый гиг состоялся 7.03.2003(в день рождения Sergio - гитариста "Шаманов") в клубе "Сатурн". После этого выступления коллективные отношения с Копчёным завершились, и на его место был ангажирован Саня Луцкий(из "Повешенной Луны"). После чего состав закрепился и репетиции продолжились в нормальном режиме. В апреле 2003 СЕКТА KIDZ выступила на 18ом рок-фестев "Дружбе", ещё раз подчеркнув СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Репетиции.. Репетиции.. 2.05 группа отыграла в новом месте ДК "Дальдизель" в связке с группой Moroz-OFF.Дальнейшие выступления и репетиции помогают группе наработать материал. И в течении лета и осени 2003 года СЕКТА KIDZ записывает и сводит 6 композиций. Барабаны были записаны в ДК "Нефтяник", а всё остальные исходные записывались в студии "О.Я" Коли Никитина. Сведением первоначально занялся Миха Копчёный, но после выяснилось, что большую часть времени он тратит на сведение demo "Систры", поэтому за дело попытался взяться Женя Masta J и всё что у него получилось, любой сейчас может услышать как demo "Свои Позиции".В 2004 в связи с разногласиями в коллективе, группу покидает "Женя Masta J", его место занимает Васька. В конце 2004 начале 2005, записано демо "Шаги".

