Вторник, 16.06.2026, 21:06
Дальневосточная Сцена
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

ВОЛКОЛАК - Слава Яриле! - 2004

slava-yarile

Artist: ВОЛКОЛАК
Album: Слава Яриле!
Release Date: December 2004
Format: CD, Album
Label: Othal Productions
Catalog#: OLP-007
Running Time: 44:26
Release Country: Russia
Genres: Pagan Folk, Folk Rock, Acoustic Folk

TrackList:
01. Огню Сварожичу
02. Русским
03. Тисовая Роща
04. Дальневосточникам
05. Храбрый Викинг
06. Волчья Прощальная
07. Вавила - Добрый Молодец
08. Слава Яриле!
09. У Лихого Князя
10. Велес и Воин
+Video / Lyrics / Interview (внизу)

Слава Яриле (clip)
Подвиг Седого Короля (clip)
Описание: Выступление в день города Благовещенска!

Григорий Кирюхин - guitars, vocals, vargan, battle horn
Михаил Былин - mandolin, bass & backing vocals
Лариса Кирюхина - flute & backing vocals
Павел Бугров - drums & backing vocals [новый барабаншик]

музыка - Г. Кирюхин (2,4,5,8,9), М.Былин (1,2,6,7,10)
слова: Г. Кирюхин (track 6 - Г. Кирюхин и М.Былин)
аранжировка: Г. Кирюхин, М.Былин, ВОЛКОЛАК
запись и сведение: Роман Батюченко ("Фашист")

Дизайн: П.Бугров, Г.Кирюхин
Художник: Евгений Херсонский

Интервью с лидером группы «Волколак» Григорием

К. – Казначей.
Г. – Григорий.
Х. – Хохол.

К: Когда возникла идея создания группы, что послужило своего рода стимулом?

Г: До «Волколак» я играл в «Пятница-13». С -94 по -97 г.г. после распада «Пятница-13» родился «Волколак», но он оставался тяжёлым и радикальным Pagan Black Metalом. В 2000 году я и группа друзей проводим ролевую игру «Рагнарёк» по эпохе викингов и в тот момент рождается первая фольковая песня «Вороны да Ворога», в последствие появляется много песен в таком же духе и мы начинаем исполнять их на лесных площадках в акустике. Так родилась идея создать фольковый коллектив, специально для выступления на ролевых игрищах и только спустя год мы начинаем играть на сцене. За основу всей нашей гудьбы мы без сомнений взяли славянское родное язычество, забытое и поруганное, и благодоря именно мягкому фольклорному звучанию мы притянули большое количество людей к себе и, в первую очередь, к теме славянского язычества. Теперь «Волколак» является основным оружием пропаганды наших идей в массы.

К: Я знаю, существует также одноимённое ролевое движение. Каковы цели и задачи оного?

Г: Мной было много сказано об этом, поэтому добавлю то, что мы отошли от всякого рода ролёвочек, отсекли стадо и быдло, пидрил с деревянными мечами и эльфов-лохов, и, перешли на исключительно историческую реконструкцию 8-10 веков на духовной языческой основе. Наш состав около 25-30 человек, в первую очередь это – Русские Патриоты, личности, мужи, жёны, дети. Следующий сезон будет действовать Устав Движения, ранги, Вече Волхвов, Тинг и т.д. В принципе, всё как в общине, но мы пока не готовы называться общиной, поэтому называемся «Языческим Дальневосточным Движением Волколак».

К: Что раньше увидело свет: ролевое движение и из него уже вышла группа, как необходимый инструмент пропаганды своих идей; или всё же сначала группа – как основа будущего движения ролевиков?

Г: 90% ролевиков блядивые сионистские ублюдки, поэтому группа всегда отстаивала языческое мировоззрение и пропагандировала не ролевиков, а древних и современных героев (славян, викингов, арийцев), а также национальную идею.

К: Каких социально-политических взглядов Вы придерживаетесь? Какую политическую партию из ныне существующих готовы поддержать?

Г: Мы – Русские Национал-социалисты. Не знаю на счёт партий, их много (имею в виду подполье), а вообще ДПНИ – реально мыслящее движение готовое бороться на политическом уровне с врагами. А вообще, всей правой оппозиции нужно объединяться!

К: Какие концерты давали, сколько, в каких городах?

Г: Концертов дали немало. Самые крупные это – Хабаровский фестиваль и два мощных городских фестиваля в Благовещенске с участием «Алиса» и «Аквариум», Ха-ха-ха! Бывали в Свободном, Белогорске, Завитинске.

Волколак.
Честь и Доблесть!