ВОЛКОЛАК - Слава Яриле! - 2004
![]() |
Artist: ВОЛКОЛАК TrackList: Слава Яриле (clip) |
Григорий Кирюхин - guitars, vocals, vargan, battle horn Дизайн: П.Бугров, Г.Кирюхин |
Интервью с лидером группы «Волколак» Григорием
К. – Казначей.
Г. – Григорий.
Х. – Хохол.
К: Когда возникла идея создания группы, что послужило своего рода стимулом?
Г: До «Волколак» я играл в «Пятница-13». С -94 по -97 г.г. после распада «Пятница-13» родился «Волколак», но он оставался тяжёлым и радикальным Pagan Black Metalом. В 2000 году я и группа друзей проводим ролевую игру «Рагнарёк» по эпохе викингов и в тот момент рождается первая фольковая песня «Вороны да Ворога», в последствие появляется много песен в таком же духе и мы начинаем исполнять их на лесных площадках в акустике. Так родилась идея создать фольковый коллектив, специально для выступления на ролевых игрищах и только спустя год мы начинаем играть на сцене. За основу всей нашей гудьбы мы без сомнений взяли славянское родное язычество, забытое и поруганное, и благодоря именно мягкому фольклорному звучанию мы притянули большое количество людей к себе и, в первую очередь, к теме славянского язычества. Теперь «Волколак» является основным оружием пропаганды наших идей в массы.
К: Я знаю, существует также одноимённое ролевое движение. Каковы цели и задачи оного?
Г: Мной было много сказано об этом, поэтому добавлю то, что мы отошли от всякого рода ролёвочек, отсекли стадо и быдло, пидрил с деревянными мечами и эльфов-лохов, и, перешли на исключительно историческую реконструкцию 8-10 веков на духовной языческой основе. Наш состав около 25-30 человек, в первую очередь это – Русские Патриоты, личности, мужи, жёны, дети. Следующий сезон будет действовать Устав Движения, ранги, Вече Волхвов, Тинг и т.д. В принципе, всё как в общине, но мы пока не готовы называться общиной, поэтому называемся «Языческим Дальневосточным Движением Волколак».
К: Что раньше увидело свет: ролевое движение и из него уже вышла группа, как необходимый инструмент пропаганды своих идей; или всё же сначала группа – как основа будущего движения ролевиков?
Г: 90% ролевиков блядивые сионистские ублюдки, поэтому группа всегда отстаивала языческое мировоззрение и пропагандировала не ролевиков, а древних и современных героев (славян, викингов, арийцев), а также национальную идею.
К: Каких социально-политических взглядов Вы придерживаетесь? Какую политическую партию из ныне существующих готовы поддержать?
Г: Мы – Русские Национал-социалисты. Не знаю на счёт партий, их много (имею в виду подполье), а вообще ДПНИ – реально мыслящее движение готовое бороться на политическом уровне с врагами. А вообще, всей правой оппозиции нужно объединяться!
К: Какие концерты давали, сколько, в каких городах?
Г: Концертов дали немало. Самые крупные это – Хабаровский фестиваль и два мощных городских фестиваля в Благовещенске с участием «Алиса» и «Аквариум», Ха-ха-ха! Бывали в Свободном, Белогорске, Завитинске.
Волколак.
Честь и Доблесть!
